
Я отметил своё 70-летие в родной Якутии – премьерой спектакля «запасной аэродром» на сцене Академического Русского драматического театра им. А.С.Пушкина. Там же принял и главные поздравления, услышал Указ Главы Якутии о присвоении мне звания народного писателя.
Надо сказать, что последнее прозвучало для меня особая честь, поскольку я стал первым русским писателем Якутии, получившим это звание за всё время его существования. Не знаю точно, когда оно было учреждено, но помню, что я учился в пятом или шестом классе, когда к нам в школу приезжал на встречу народный писатель Якутии Серафим Элляй.
К юбилею были ещё и другие награды, публикации в нескольких российских журналах и в особой для меня «Полярной звезде», в которой я когда-то бы главным редактором. Спасибо огромное всем друзьям, коллегам, журналистам родной газеты «Якутия», поздравившим меня на сцене театра, куда за последние двадцать лет выходили герои восьми моих пьес, а также коллегам-писателям за тёплые встречи в Литературном музее им. П.А.Ойунского и в издательстве «Бичик»!


Конечно, 70 лет ‒ дата серьёзная, но у меня ещё немало планов и задумок на будущее, и я надеюсь, что хотя бы часть из них них успею осуществить за время, отпущенное мне Небесами.